Запись на курсы по уходу за ранеными в госпиталях

Учебный центр Больницы Святителя Алексия проводит очные курсы для тех, кто хочет помогать в госпиталях Москвы и Московской области ухаживать за ранеными.

Программа обучения состоит из нескольких блоков – это и практические занятия и лекции.
Теоретический материал изучается самостоятельно: слушателям предоставляются материалы в презентациях, текстах и видеозаписях. Практические манипуляции демонстрируются и отрабатываются в учебном классе.

Блок лекций

•     Духовные основы милосердия.
  •    Основные понятия медицины чрезвычайных ситуаций
  •     Психологические особенности взаимодействия с людьми находящимися в стрессовых ситуациях
  •     Инфекционная безопасность

Практический блок

Участники курса на практике осваивают навыки ухода за лежачими больными.

•     Правила обращения с телом пациента
  •     Позиционирование
  •     Кормление
  •     Личная гигиена человека
  •     Профилактика пролежней
 С программой практических занятий по уходу за ранеными можно ознакомиться по ссылке  >

Занятия проходят с 18.30 до 21.30 часов.

После успешной сдачи экзамена Учебный центр Больницы Святителя Алексия выдает свидетельства государственного образца с присвоением квалификации "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".

Так же, те слушатели, которые успешно прошли обучение и получили удостоверение "Младшая медицинская сестра по уходу за больными", могут пройти блок занятий по тактической медицине.Оказание само- и взаимопомощи в условиях чрезвычайной ситуации и боевых действий, навыки остановки кровотечения, элементы эвакуации и компоновка индивидуальной аптечки.

Обязательное условие: Перед зачислением на курсы проводится собеседование.
Для записи на курсы пишите на адрес kurs@ckbsva.ru c указанием ФИО (полностью), моб. телефона и электронного адреса для обратной связи.