Врачи-добровольцы Больницы Святителя Алексия посетили Луганск и Северодонецк

19.07.2022

Врачи-добровольцы Больницы Святителя Алексия с представителями Синодального отдела по благотворительности в рамках поездки  посетили с гуманитарной миссией Луганск и Северодонецк.

В Северодонецке по просьбам людей, которые пришли за гуманитарной помощью в собор, представители Синодального отдела по благотворительности и медики посетили их дома и убежища. Врач травматолог-ортопед Максим Юрьевич Юрасов оказал первую медицинскую помощь тем, кто долгое время провел в подвалах. В ходе посещения передавали адресно лекарства и гуманитарную помощь, узнавали потребности.

Также участники гуманитарной миссии посетили городскую больницу Северодонецка и встретились с директором и главным врачом больницы. По просьбе руководства больницы Синодальным отделом по благотворительности были выделены средства для оплаты дизеля для генератора, чтобы можно было обеспечить свет и кормить больных. Кроме того, главный врач больницы Северодонецка обратился с просьбой к Больнице Святителя Алексия, прислать врачей-добровольцев: хирургов, анестезиологов, терапевтов, в которых сейчас есть острая необходимость.

В Луганске врачи-добровольцы Больницы Святителя Алексия, травматологи Максим Юрасов и Кирилл Комов помогали оперировать тяжелобольных в Луганской Республиканской клинической больнице.

В Северодонецке

Статья: https://www.diaconia.ru

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.