В Больнице Святителя Алексия прошла донорская акция

08.10.2024

4 октября в Больнице Святителя Алексия прошла очередная донорская акция совместно с Центром крови ФМБА России. Участие приняли 77 сотрудников и добровольцев Больницы. Заготовленные компоненты будут направлены в медицинские учреждения для пациентов, которым жизненно необходимо переливание крови. Потребность существенно превышает имеющееся на сегодняшний день количество донорской крови и ее компонентов.

Больница Святителя Алексия стала регулярным местом проведения донорских акций с начала 2022 г. За это время проведено 18 донорских акций.

Следующие акции состоятся уже в 2025 году. Для участия потребуется предварительная регистрация по тел. +7-991-2757307 (в WhatsApp). Запись откроется за полторы недели до даты проведения мероприятия.