Свято-Димитриевское училище сестер милосердия

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия – первое в современной России Православное медицинское учебное заведение – создано в 1992 году по благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Училище является государственным образовательным учреждением, по окончании которого выдаются дипломы государственного образца. Обучение в училище проводится по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения. Поступать можно по окончании 9-го класса на 1-й курс, после 11-го класса – на 2 курс дневного отделения. На вечернее отделение принимаются желающие, окончившие 11 классов общеобразовательной школы, а также лица, имеющие высшее или среднее специальное образование. Обучение в училище для граждан России бесплатное, кроме лиц, которые уже имеют среднее профессиональное образование. Граждане Украины и Молдавии принимаются только на платной основе.

В училище производятся социальные выплаты: стипендии, льготные проездные билеты, денежные пособия детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, оказывается материальная помощь. Все студенты обеспечиваются горячим бесплатным двухразовым питанием.

Программа подготовки медсестер в училище строится на государственных стандартах. Училище имеет прекрасно оборудованные и оснащенные кабинеты доклинической практики. В учреждении предусматрена отработка практических навыков по специальности на фантомах, что позволяет отрабатывать манипуляции без привлечения пациентов.

Немалое внимание в нашем училище уделяется занятиям физкультуры, так как будущей сестре милосердия требуется и хорошая физическая подготовка.

Учащиеся проходят практику в лечебно-профилактических учреждениях города Москвы: ГКБ № 1 им. Н.И. Пирогова, ЦКБ Святителя Алексия митрополита Московского Московской Патриархии Русской Православной Церкви, НИИ Скорой Помощи им.Н. В. Склифосовского, Морозовской детской городской клинической больнице, ДГКБ № 9 ИМ. Г. Н. Сперанского,
МГНП центр борьбы с туберкулёзом, ИКБ № 2, ДКБ № 13 им. Н.Ф. Филатова, в родильных домах Москвы.

Обязательным для изучения является курс дисциплин по Духовным основам милосердия.

В нашем училище имеется богатая библиотека, где с любовью и заботой подобраны настоящие сокровища духовной мудрости, науки и медицины.

За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8 (495) 237-54-67. Наш e-mail: info@sestra-miloserdiya.ru, веб-сайт: www.sestra-miloserdiya.ru

Наш адрес: 119049, г. Москва, Ленинский проспект, д. 8, стр.12. Проезд: м. «Октябрьская» (кольцевая),далее любым троллейбусом
до ост. «Ул.акад. Петровского» (две остановки).

Ждем вас на собеседование, звоните и приезжайте! Мы ждем именно вас!

Патронажная служба Свято-Димитриевского сестричества является одним из проектов Православной службы «Милосердие».

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.