Состоялась лекция по организации ухода за пациентами на дому с учетом особенностей ведения пациентов в отдаленных населенных пунктах с использованием телемедицинских технологий

25.08.2021

23 августа руководитель отделения выездной патронажной медицинской помощи Дмитрий Сергеевич Бурмистров провел лекцию об организации ухода за пациентами на дому с учетом особенностей ведения пациентов в отдаленных населенных пунктах с использованием телемедицинских технологий. 

В открытой лекции приняли участие специалисты мультидисциплинарной медицинской помощи: врачи разных специальностей (онкологи, неврологи, врачи паллиативной медицинской помощи), медицинские сестры и младшие медицинские сестры.

"Телемедицинские технологии позволяют обеспечить получения всех видов медицинской помощи вне зависимости от места проживания. В частности, в отдаленных и труднодоступных регионах, плохо обеспеченных доступом к «очной» медицине. Уже сейчас мы можем свидетельствовать, что благодаря профессиональному медико-социальному уходу и использованию современных эффективных методик у пациентов снижается риск возникновения осложнений и увеличивает реабилитационного потенциала, а также уменьшается уровень моральной напряженности осуществляющих уход родственников", - рассказал Дмитрий Сергеевич Бурмистров .

 

Мероприятие прошло при поддержке Фонда Президентских Грантов.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.