Серия мастер-классов по уходу за тяжелобольными людьми

08.07.2021

7 июля в Больнице Святителя Алексия открылся цикл мастер-классов по уходу за тяжелобольными людьми, который продлится до конца года. Во время занятий участники познакомятся с различными аспектами ухода.

• Выявление и удовлетворение потребностей тяжелобольного пациента (в частности - дыхание, кормление/питье, выделение, личная гигиена, сон и отдых, поддержание внешнего вида, поддержание температуры тела, движение и поддержание положения тела, безопасность, быть здоровым, поддержание достоинства, общение, духовные потребности).
  • Профилактика пролежней.
  • Устройство функциональной кровати.
  • Правила обращения с телом пациента.
  • Кормление.
  • Гигиенические процедуры.
  • Наблюдение за показателями монитора в процессе кормления/перемещения: артериальное давление, сатурация, пульс).
  • Особенности общения с пациентом, находящимся в тяжёлом состоянии.

Мероприятия проходят при поддержке Фонда Президентских Грантов.