Посещение больницы делегацией Маланкарской ортодоксальной церкви

04.09.2019

3 сентября 2019 года больница Святителя Алексия принимала делегацию Маланкарской ортодоксальной церкви из Индии, которая находится с недельным визитом в России. Посещение больницы не было запланировано заранее: ранее в тот день делегация во главе с предстоятелем Маланкарской Церкви католикосом Василием Мар Фомой Павлом II встречалась с Патриархом Кириллом. Среди обсуждаемых вопросов была также поднята тема социального служения, и Патриарх Кирилл обратил внимание католикоса именно на нашу больницу. 

Делегацию приветствовали заместитель председателя попечительского совета больницы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон и главный врач и директор больницы Алексей Юрьевич Заров. Они рассказали гостям историю возникновения больницы и показали храм Тихвинской иконы Божией Матери. А затем все вместе посетили первое отделение паллиативной медицинской помощи и пообщались с пациентами и сотрудниками больницы.

«Святейший Патриарх Кирилл посоветовал нашей делегации посетить именно вашу больницу. Его Святейшество очень заинтересован работой, связанной с социальным и больничным служением. Маланкарская Церковь имеет десять больниц, два медицинских колледжа. В 2016 году наша Церковь открыла центр по исследованию онкологических болезней. Возможно, в будущем, в контексте наших взаимоотношений, у нас будет возможность обмениваться опытом на уровне врачей и сестер милосердия», - сказал от имени предстоятеля Маланкарской церкви член делегации.

Посещение больницы делегацией индийских христиан привлекло к себе большое внимание. Пациенты и сотрудники отделения задавали им разные вопросы. Например, делегацию спросили: «Сложно ли быть христианином в Индии?», на что был дан ответ: «Сложно быть НАСТОЯЩИМ христианином, где бы то ни было».

 

Встреча делегации Маланкарской ортодоксальной церкви в больнице святителя Алексия

Делегация Маланкарской ортодоксальной церкви в храме Тихвинской иконы Божией Матери (больница Святителя Алексия)    

Сестра милосердия Екатерина рассказывает о паллиативном отделении медицинской помощи


  Посещение первого отделения паллиативной медицинской помощи (больница Святителя Алексия)

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.