25 мая в Больнице Святителя Алексия пройдут 2 секции XXX юбилейных Международных образовательных чтений

21.05.2022

25 мая в конференц-зале Больницы Святителя Алексия пройдут 2 секции XXX юбилейных Международных образовательных чтений по направлению "Личность, общество и церковь в социальном служении".

25 мая, 10:00–14:00

Секция «Актуальные вопросы больничного служения. Служение священников и добровольцев в госпиталях»

Председатель: епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального ОЦБСС.

Куратор: Шакуро Наталья, руководитель направления больничного служения Синодального ОЦБСС.

1. Епископ Верейский Пантелеимон, председатель Синодального ОЦБСС «Служение священников и добровольцев в госпиталях и больницах» (10.00-10.20)

2. Протоиерей Димитрий Пашков, старший преподаватель кафедры общей и русской церковной истории и канонического права, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе «Церковные каноны и практика причащения воинов, участвовавших в боевых действиях» (10.20-10.40)

3. Инок Киприан (Бурков), координатор гуманитарной работы в госпиталях Синодального отдела по взаимодействию с ВС РФ «Опыт гуманитарной работы в госпиталях силами Синодального отдела по взаимодействию с ВС РФ» (10.40-11.00)

4. Шакуро Наталья Владимировна, руководитель направления больничного служения Синодального ОЦБСС «Организация курсов добровольцев «красной зоны» и госпиталей» (11.00-11.10)