Архив

Мобильный госпиталь Больницы Святителя Алексия ведет работу в Ивановском районе Херсонской области

28.05.2024

28 мая передвижной диагностический комплекс Больницы Святителя Алексия начал прием жителей Ивановского района Херсонской области. В мобильном госпитале принимают терапевт, травматолог-ортопед и хирург Больницы Святителя Алексия. Врачи проводят осмотр, назначают лечение и выдают необходимые медикаменты. Оснащение мобильного госпиталя позволяет делать флюорографию, УЗИ и лабораторную диагностику. Также  доктора выявляют тех, кто нуждается в срочной госпитализации и эвакуации в Москву на лечение.

Профилактические медицинские осмотры церковная Больница проводит по приглашению министерства здравоохранения Херсонской области.

Напомним, что в первом квартале 2023 года Больница Святителя Алексия направила на Донбасс 2 передвижных диагностических комплекса. Один из них на базе КАМАЗа по согласованию с региональными министерствами здравоохранения курсирует по разным населенным пунктам. Второй мобильный госпиталь Больницы Святителя Алексия до зимы 2024 года располагался в Мариуполе и входил в состав церковного медико-социального центра, который был открыт совместно с Синодальным отделом по благотворительности. Медицинские комплексы оснащены флюорографом, УЗИ-аппаратом и оборудованием для лабораторной диагностики.