Курс обучения сестер милосердия в Калининграде

18.07.2020

В Калининграде лицензированные курсы «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» прошли 12 человек. Бесплатное обучение было организовано на базе БФУ им. И. Канта совместно с Калининградской епархией. В основе программы — опыт курсов, действующих при Центральной клинической больнице Святителя Алексия в Москве.

Курс длился два месяца. Сестёр милосердия научили особенностям анатомии, гигиены, основам психологии и религии. "Сёстры милосердия — это специалисты, которые помимо квалификации, имеют православное восприятие мира и привносят в современную медицину христианское понятие о милосердии. Сестра милосердия всегда рядом. Если пациента будут наблюдать лучшие врачи, но он не получит достойного ухода, качество его жизни будет гораздо хуже: он будет восстанавливаться дольше или больше страдать", — объяснили в Калининградской епархии.

По окончании выпускники сдали экзамены и получили удостоверение государственного образца по направлению "Младшая медицинская сестра по уходу за больными".  И теперь эти 12 человек будут трудиться волонтёрами в Региональном сосудистом центре при Областной клинической больнице. 

На следующие курсы помимо молодежи также ждут людей 35-45 лет.

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.