Главврач Больницы Святителя Алексия принял участие в XV Межрегиональной конференции по социальному служению

04.10.2024

XV Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви проходила в Гатчине и Пушкине 1-3 октября по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. В форуме приняли участие более 300 человек из 19 епархий Северо-Западного федерального округа – руководители благотворительных организаций, представители федеральных и региональных органов власти, руководители сестричеств милосердия, главы и сотрудники социальных отделов епархий. Особое внимание участники конференции уделили помощи раненым и пострадавшим в результате вооруженных действий, уходу за тяжелобольными, организации добровольческих служб.

Директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров рассказал об основных направлениях помощи Больницы пострадавшим и раненым в зоне СВО. Старший преподаватель Учебного центра Больницы Святителя Алексия Татьяна Евгеньевна Кравченко провела мастер-класс по уходу.

Докладчики конференции

Главный врач и директор Больницы Святителя Алексия

Мастер-класс по уходу проводит старший преподаватель Учебного центра Больницы Святителя Алексия

АНО Центральная клиническая Больница Святителя Алексия - медицинское учреждение Русской Православной Церкви, многопрофильное лечебное учреждение на 290 мест. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы в Ивановской, Московской и Ярославской областях. Работает лицензированный Учебный центр по подготовке младших медсестер по уходу за больными. Больница является одним из главных центров в России по обучению сестер по уходу и по развитию сестричеств милосердия.