Главный врач Больницы Святителя Алексия принял участие в пресс-конференции, посвященной помощи Русской Православной Церкви жителям Курской области

25.08.2024

23 августа в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная помощи Русской Православной Церкви беженцам из обстреливаемых территорий Курской области. Участники обсудили работу церковных центров помощи пострадавшим в Курске, труд волонтеров и сестер милосердия в больницах и пунктах временного размещения, прием беженцев в церковных учреждениях, сбор помощи во всех российских храмах и монастырях.

О помощи Русской Православной Церкви пострадавшим в Курской области рассказали врио председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Потокин; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, врио руководителя пресс-службы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Легойда; директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей Заров; пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности Василий Рулинский; сестра милосердия, координатор помощи в ПВР Курской области от Синодального отдела по благотворительности Ирина Худякова.

Запись пресс-конференции: https://pressria.ru