Больница Святителя Алексия направила в Мариуполь передвижной госпиталь

26.12.2022

Больница Святителя Алексия направила в Мариуполь передвижной госпиталь. Госпиталь начнет работать уже в конце этой недели. В нем жители Мариуполя смогут получить консультацию терапевта и специалистов узкого профиля, а также пройти диагностику. 

«В передвижном медицинском комплексе Больницы Святителя Алексия находится ультразвуковое оборудование, аппарат ЭКГ, экспресс-лаборатория. Жители Мариуполя смогут получить консультацию врачей нашей Больницы и пройти обследование», - рассказал директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров. Он неоднократно лично выезжал в зону конфликта для оказания помощи. Также он отправится в Мариуполь для организации работы госпиталя.

Перед отправкой чин освящения мобильного комплекса совершил протоиерей Александр Лыков, духовник Елизаветинского филиала Больницы Святителя Алексия в городе Жуковский. 

Для приема пациентов в Мариуполь посменно будут выезжать врачи-добровольцы Больницы Святителя Алексия. Первая смена состоит из врача общей практики, хирурга и травматолога-ортопеда. 

Мариуполь стал первым городом, в который в мае 2022 года стали вахтами выезжать врачи-добровольцы Больницы Святителя Алексия. Население города сильно пострадало после обстрелов и долгого нахождения в подвалах. Врачи приезжали посменно, вели прием в экстренном амбулаторном центре и выезжали на вызовы. Многие жители города до сих пор живут в тяжелых условиях без отопления и даже электричества.  

Больница Святителя Алексия с начала марта оказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощь пострадавшим жителям из зоны конфликта. За это время в больницу в Москве обратились 900 человек. Из зоны конфликта Больница перевезла на собственном автомобиле скорой помощи для лечения 107 пациента. Еженедельно врачебно-сестринские бригады отправляются в медицинские учреждения Мариуполя и Горловки. Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.

 

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.