Первое заседание Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы пройдет в ЦКБ святителя Алексия 27 августа

24.08.2018

Комиссия создана для организации работы епархии в медицинских учреждениях. Председателем в апреле 2018 года патриарх назначил епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона, руководителя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

В состав комиссии наряду со священниками входит Алексей Юрьевич Заров  - главврач ЦКБ святителя Алексия.

На первом заседании, сообщил Заров, комиссия в числе прочих вопросов обсудит организацию курсов помощников больничных священников. Как отмечает епископ Пантелеимон, со священником в больнице обычно хочет поговорить примерно каждый третий пациент, однако в настоящее время пастырей в медучреждениях не хватает, поэтому требуются миссионеры.