Церковная больница приглашает врачей присоединиться к добровольческой миссии в ЛДНР и Херсонской области

09.08.2024

Больница Святителя Алексия проводит набор врачей-добровольцев разных специальностей для помощи жителям ЛДНР и Херсонской области. Церковная больница приглашает других докторов присоединиться к добровольческой миссии Русской Православной Церкви. Особенно сейчас востребованы хирурги, травматологи, анестезиологи, терапевты, неврологи, кардиологи, онкологи, эндокринологи, врачи УЗИ, рентгенологи и другие специалисты. Помощь оказывается как взрослым, так и детям.

«Врачи Больницы Святителя Алексия с мая 2022 года вахтами стали выезжать для помощи пострадавшим. В больницах очень не хватает врачей, на них ложится непосильная нагрузка. Сейчас мы призываем присоединиться к нашей добровольческой миссии коллег из других больниц и городов! Нас там очень ждут», - поделился главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Заров, который регулярно выезжает на Донбасс и в другие регионы для организации медицинской помощи пострадавшим.

В данный момент формируются группы врачей-добровольцев для поездки в медицинские учреждения Херсонской области и Северодонецка. В Херсонской области также действует передвижной медицинский комплекс Больницы Святителя Алексия. В нем жители региона могут проконсультироваться у врача, пройти обследование (сделать рентгенографию, ультразвуковое исследование, электрокардиографию, клинический анализ крови) и получить медикаменты.

Проезд врачей-добровольцев, проживание и питание обеспечиваются.

Приглашаем врачей присоединиться к добровольческой миссии! Для участия, пожалуйста, заполните анкету: https://pravbolnitsa.ru/info/1.htm

Центральная клиническая Больница Святителя Алексия - медицинское учреждение Русской Православной Церкви. Это многопрофильное лечебное учреждение на 290 мест. В больнице лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания. Открыты филиалы в Шуе Ивановской области, в Жуковском Московской области и в Переславле-Залесском Ярославской области. С 2018 года работает лицензированный Учебный центр по подготовке младших медсестер по уходу за больными. Центр выдает свидетельства государственного образца. С марта 2022 года Больница Святителя Алексия включилась в оказание медико-социальной помощи пострадавшим в ходе СВО.