Архив

Отошел ко Господу Сергей Николаевич Андрияка, член Попечительского совета Больницы Святителя Алексия

16.05.2024

Утром 16 мая 2024 года отошел ко Господу Сергей Николаевич Андрияка, член Попечительского совета Больницы Святителя Алексия.

«Для меня и моих детей он был Другом и родным человеком. Он также был Другом нашей Больницы и членом Попечительского совета, - поделился директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров. - Сергей Николаевич больше трех лет боролся с онкологическим заболеванием. На Страстной неделе его состояние ухудшилось. Он встретил Святую Пасху в кругу семьи. Последние дни Сергей Николаевич находился в Больнице Святителя Алексия, в окружении самых близких и родных, своей жены и дочерей. Он всех с радостью принимал, общался, благодарил за всё, просил прощения и прощал. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла Сергей Николаевич ежедневно принимал Святые Дары. Вчера вечером над ним было совершено таинство Соборования. «Всех вас люблю» - такие последние слова мы услышали вчера в полночь от Сергея Николаевича. Отошел ко Господу Сергей Николаевич в день рождения своего Святого - преподобного Сергея Радонежского».

Прощание:

• 16 мая с 15.00 до 21.00 в больничном Храме Святителя Алексия (Ленинский проспект, дом 27 стр.1 вход непосредственно в храм с Ленинского проспекта).
  • 17 мая с 10.00 до 18.00 в Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки (улица Академика Варги д. 15)

Отпевание и похороны состоятся в субботу 18 мая.