Митрополит Воскресенский Григорий возглавил Литургию в связи с празднованием 120-летия со дня открытия Больницы Святителя Алексия

25.12.2023

24 декабря в связи с празднованием 120-летия со дня открытия Больницы Святителя Алексия  первый викарий Святейшего Патриарха, управляющий делами Московской Патриархии митрополит Воскресенский Григорий совершил Литургию в храме при АНО ЦКБ Святителя Алексия. По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен Спасителю.Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Донского округа протоиерей Александр Фарковец, благочинный Даниловского округа протоиерей Олег Воробьев, настоятель храмов Патриаршего подворья при Больнице Святителя Алексия прот. Александр Доколин, клирик храма свт. Николая в Бирюлево иерей Илия Фарковец. Диаконский чин возглавил протодиакон Валерий Щеглов.

На Литургии присутствовали главный врач и директор больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров, представители руководства и медицинский персонал.

Владыка Григорий передал собравшимся благословение Святейшего Патриарха Кирилла, поздравил коллектив Больницы и подарил икону св. целителей Космы и Дамиана. Алексей Юрьевич Заров преподнес митрополиту Григорию икону Успения Пресвятой Богородицы.

митрополит Воскресенский Григорий

главный врач и директор больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров