12 мая в Больнице Святителя Алексия пройдет донорская акция совместно с Центром крови ФМБА России

04.05.2023

12 мая в Больнице Святителя Алексия пройдет очередная донорская акция совместно с Центром крови ФМБА России. Заготовленные компоненты будут направлены в медицинские учреждения для пациентов, которым требуется переливание крови. 

Для участия требуется предварительная регистрация. 

КАК ЗАПИСАТЬСЯ?

  1. Перед записью убедитесь, что у вас нет постоянных или временных противопоказаний. Для этого ознакомьтесь с противопоказаниями на странице Центра крови ФМБА России:  https://www.bloodfmba.ruПостоянными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как онкология, болезни крови, туберкулез, бронхиальная астма, цирроз печени, а также ряд других. В этом случае нельзя становиться донором вне зависимости от давности заболевания и результатов лечения. Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины, например: возвраст до 18 лет; вес до 50 кг; нанесение татуировки, пирсинг или лечение иглоукалыванием (120 календарных дней); ангина, грипп, ОРВИ (30 календарных дней после выздоровления); период беременности и лактации (1 год после родов, 90 календарных дней после окончания лактации), прививки.
  2. Напишите в WhatsApp по тел. 8-991-2757307 ваши ФИО, электронный адрес, контактный телефон, удобный временный диапазон с 9.30 до 11.45 (во сколько Вам удобно прийти). Вам ответят в течение одного рабочего дня.

ВАЖНО!!!

  1. За 2 дня из питания нужно исключить алкоголь, за сутки – жирную, жареную, острую и копченую пищу, колбасные изделия, мясо, рыбу, а также молоко и молочные продукты, сыр, яйца и масло, в том числе растительное; бананы, финики, томаты, цитрусовые, свеклу, орехи, авокадо, шоколад, сладкие газированные напитки, в том числе энергетики.
  2. За 72 часа до донации нельзя употреблять лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.
  3. В день сдачи обязательно нужно позавтракать, на голодный желудок сдавать кровь не нужно. Что можно: каша/макароны на воде без масла, сушки, сухари, хлеб с вареньем, нежирная выпечка, сладкий чай, морс, компот, овощи и фрукты, КРОМЕ авокадо, свеклы, томатов, бананов и цитрусовых.

Перед сдачей крови специалисты выездной бригады Центра крови ФМБА России проводят медицинское обследование. После сдачи каждый, кто стал донором, получает справку на два дня отгула (день сдачи и любой другой день в течении года) образца формы 402/у и денежную компенсацию в размере 5% от прожиточного минимума (1240 рублей).

В день сдачи при себе необходимо иметь оригинал паспорта и номер СНИЛС.

Адрес Больницы Святителя Алексия: Москва, Ленинский проспект, д. 27 (м. Октябрьская/Шаболовская/Ленинский проспект)

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.