В Больнице Святителя Алексия установлена новая ангиографическая система

28.10.2022

27 октября епископ Верейский Пантелеимон освятил в Больнице Святителя Алексия новое Отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения. В нем установлен приобретенный на средства компании Норильский никель современный ангиограф. Оборудование позволяет выполнять малотравматичные операции на сосудах.

«Наша больница давно известна своей сосудистой хирургией. Появление новой ультрасовременной технологии позволит нашим врачам спасать пациентов при развитии опасных для жизни состояний, таких как инфаркт сердца и инсульт головного мозга, гангрена конечностей. При этом операции проводятся через малые разрезы, можно сказать, проколы, и зачастую не требуют наркоза», – рассказал директор и главный врач Больницы Святителя Алексия Алексей Юрьевич Заров.

Ангиограф позволяет диагностировать сосудистую патологию и оперировать при рентгенологическом контроле. Операция проводится малотравматичным способом, поэтому процесс восстановления проходит гораздо быстрее. В среднем пациент находится в стационаре всего 2-3 дня.

Первых пациентов отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения Больницы Святителя Алексия примет в начале ноября. Вся медицинская помощь в клинике оказывается бесплатно, по ОМС.