7 октября состоится бесплатный показ фильма "Ласточки Христовы"

03.10.2022

«Фильм пленяет зрителя красотой Черногории, чистотой и радостью… радостью сербского народа, несмотря ни на какие испытания».

27 декабря 2019 года парламент Черногории принял законопроект об изъятии всей церковной собственности у Сербской Православной Церкви. Сотни тысяч человек в Черногории встали на соборную молитву во главе с митрополитом Амфилохием (Радовичем). Всего за время своего служения пастырь вместе со своим народом построил и восстановил 700 храмов и монастырей. Неожиданно для всех митрополит Амфилохий умирает от коронавируса умирает в октябре 2020 года. Но его молитвы услышаны. На сороковой день после смерти владыки меняется правительство и вносит поправки в законопроект о Церкви.

«Фильм повествует о том, как свет Христовой веры в веках просиял над благословенной многострадальной землёй Черногории, — рассказывает режиссер фильма Юлия Бочарова. — Прославляет её великие святыни и святых угодников Божиих, живших в этом краю в прошлом, простых верующих людей, которые как самое драгоценное сокровище оберегают и из поколение в поколение передают самое дорогое, что у них есть – православную веру».

Картину представит режиссер и автор сценария Юлия Бочарова.

Фильм 2021 года, длительность 68 минут

Дата и время: 7 октября 2022, пятница, 16:30

Место: конференц-зал Больницы Святителя Алексия (Москва, Ленинский проспект, д. 27)

Вход свободный.