Хирурги Больницы Святителя Алексия приняли участие в XIII Съезде хирургов России

13.09.2021

C 8 по 10 сентября 2021 года в Москве проходил XIII Съезд хирургов России. Это долгожданная профессиональная ежегодная встреча, которая в прошлом году из-за эпидемиологической ситуации не проводилась. На форуме поднимались самые актуальные вопросы экстренной и плановой хирургии, обсуждались результаты и оптимальные стратегии лечения хирургических пациентов, прояснялись коррективы, которые внес COVID-19 в тактику лечения профильных больных, а также были продемонстрированы новейшие достижения.

Хирурги Больницы Святителя Алексия не только посетили мероприятие, но и принимают в проходящем съезде активное участие. В материалы форума вошли две научно-практические статьи по хирургии толстой кишки, написанные нашими врачами Больницы Святителя Алексия. С докладом выступил руководитель Центра колопроктологии Больницы Святителя Алексия к.м.н. хирург-колопроктолог Денис Леонидович Давидович.