26 сотрудников награждены медалями Патриаршей благодарности за участие в борьбе с коронавирусной инфекцией

31.08.2021

31 августа 2021 года после совершения великого освящения храма Святителя Алексия епископ Верейский Пантелеимон вручил медали Патриаршей благодарности. Ими  Святейший Патриарх Кирилл удостоил главного врача Алексея Юрьевича Зарова и 25 сотрудников Больницы за участие в борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Я благодарен Святейшему Патриарху за то, что он отметил наградой наших замечательных врачей и медсестер. С самого начала пандемии наша больница активно включилась в борьбу с коронавирусной инфекцией, мы стали заниматься диагностикой, организовали КТ-центр и выездную бригаду. Конечно, приходилось очень нелегко, все работали без выходных. Однако, нам удалось выстоять. Горжусь своими сотрудниками», - поделился директор Больницы Алексей Юрьевич Заров.

 

Напомним, что с начала пандемии Больница Святителя Алексия активно занимается диагностикой коронавирусной инфекции и консультированием: в больнице организованы КТ-амбулаторный центр, диагностический кабинет и собственная ПЦР-лаборатория, проводится анализ на антитела, действует выездная служба. Деятельность амбулаторного консультационно-диагностического центра по борьбе с COVID-19 и другими инфекциями, а также деятельность выездной службы поддерживается Фондом президентских грантов.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.