Продолжается набор краткие курсы по подготовке больничных добровольцев

25.08.2021

Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете Москвы и Учебный центр Больницы Святителя Алексия приглашают на краткие курсы по подготовке больничных добровольцев.

Курсы состоят из 3х занятий продолжительностью около 3 часов (будние дни, начало в 19:00).

На курсах вас обучат основам ухода, навыкам общения с пациентами.  О больничном служении расскажет епископ Верейский Пантелеимон, Заместитель Председателя Попечительского совета Больницы Святителя Алексия, Председатель Синодального отдела по благотворительности.

Поступая на курсы, вы становитесь участниками большого, дружного и постоянно обучающегося сообщества больничных добровольцев, получаете возможность посещать интересные встречи и лекции, участвовать в совместных богослужениях.

Также больничные добровольцы – это «резерв» на случай нового призыва в «красные зоны». В случае очередного роста заболеваемости Комиссия по больничному служению позовет вас на помощь больным с коронавирусом.

Адрес: Больница Святителя Алексия (Москва, Ленинский проспект, д.27)

Для записи необходимо заполнить анкету по ссылке.