Видеозапись мастер-класса для священников по использованию средств индивидуальной защиты

27.04.2021

Мастер-класс для священников по использованию средств индивидуальной защиты прошел 20 апреля 2021 года в Больнице Святителя Алексия (Москва). Его провел протоиерей Иоанн Кудрявцев, заместитель председателя Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете г. Москвы, настоятель храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» при Боткинской больнице. С начала пандемии он посещает больных COVID-19 в больницах и на дому. За это время он совершил почти 400 выездов, приобщил к Таинствам более 1500 человек.

Мастер-класс состоялся в рамках выступления прот. Иоанна на тему "Пастырская деятельность в период пандемии: использование средств индивидуальной защиты и особенности окормления пациентов с COVID-19" на Курсах для священнослужителей по организации духовной помощи больным в медицинских учреждениях.

Запись мастер-класса: https://youtu.be/Hjk10CNBWvA

Деятельность амбулаторного консультационно-диагностического центра по борьбе с COVID-19 и другими инфекциями, а также деятельность выездной службы поддерживается Фондом Президентских грантов.