Приглашаем к участию во Всероссийской научной-практической конференции «ПАЛЛИАТИВНЫЙ УХОД ДОМА И В СТАЦИОНАРЕ»

23.03.2021

Учебный центр Больницы Святителя Алексия приглашает к участию во всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Паллиативный уход дома и в стационаре", которая состоится 2 апреля 2021 года. Конференция посвящена актуальным вопросам паллиативной медицинской помощи в условиях дома и стационара, а также участию Русской Православной Церкви в этом служении. Конференция пройдёт в рамках ежегодных Алексеевских чтений и приурочена ко дню памяти небесного покровителя больницы – святителя Алексия митрополита Московского и всея России чудотворца.

Конференция состоится в онлайн-формате на платформе Zoom.

Программа>>

Направления работы конференции:

• реализация базовых принципов паллиативного подхода в современных условиях;
  • ценностные аспекты паллиативной помощи: уважение достоинства личности пациента, признание ценности жизни и смерти и др.;
  • формирование компетенций специалистов в сфере паллиативной помощи;
  • особенности паллиативного ухода в домашних условиях и в условиях стационара;
  • поиск путей преодоления проблем в организации паллиативной помощи на дому и в стационаре;
  • опыт паллиативной помощи в богадельнях;
  • возможности реабилитации паллиативных пациентов;
  • обучение уходу родственников людей с паллиативным статусом: условия успешности и эффективности.

На конференции выступят организаторы здравоохранения, ведущие российские специалисты в сфере паллиативной помощи, главные врачи больниц и старшие медицинские сестры паллиативных отделений.

Завершит конференцию круглый стол «Маршрутизация пациента после выписки из паллиативного отделения при невозможности возвращения домой».

Мы приглашаем организаторов здравоохранения, главных врачей, заведующих и старших сестёр отделений паллиативной помощи, духовников сестричеств, медицинских сестёр, сестёр милосердия, сестёр по уходу за больными,  добровольцев и социальных работников, интересующихся современными проблемами комплексной паллиативной помощи.

Для участия в конференции в качестве слушателя и участника Круглого стола до 31 марта 2021 года включительно необходимо зарегистрироваться по ссылке: https://pravbolnitsa-learning.timepad.ru/event/1591638 Cсылка на конференц ZOOM будут отправлена в день мероприятия.

Участие в конференции бесплатное.

Учебный Центр поддерживается Фондом президентских грантов, благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.