Преподаватели Учебного Центра провели двухдневный мастер-класс в Южно-Сахалинске

22.02.2021

С 19 по 21 февраля преподаватели Учебного центра Больницы Святителя Алексия провели двухдневный обучающий мастер-класс в городе Южно-Сахалинск. Обучение состоялось в рамках договора между Больницей Святителя Алексия и Сахалинским базовым медицинским колледжем (г. Южно-Сахалинск), который подписан 7 августа 2020 года.

Группа состояла из 25 человек. Преподаватели Учебного центра Татьяна Евгеньевна Кравченко и Яна Александровна Филиппова поделились своим многолетним опытом ухода за лежачими пациентами. Они подробно разобрали четыре основные темы по уходу: перемещение, позиционирование, личная гигиена и кормление. После каждого блока теории участники мастер-класса отрабатывали практические навыки.

«Большинство участников работают в больницах или помогают тяжелобольным людям, – рассказала руководитель Учебного центра Ольга Владимировна Баженова. – Для нашего Учебного центра очень важно передавать накопленные знания по правильному уходу. От качества ухода за больным зависит его физическое и эмоциональное состояние».

Учебный Центр поддерживается Фондом президентских грантов и благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.