С докладом по лапароскопическому лечению вентральных грыж выступил А.А. Сергеев

15.01.2021

Заведующий вторым хирургическим отделением Больницы Святителя Алексия к.м.н. врач-хирург Андрей Анатольевич Сергеев выступил с докладом на тему «Лапароскопическое лечение вентральных грыж. Опыт лечения и планы развития Центра герниологии». В докладе он кратко остановился на том, как совершенствовалось лечение грыж передней брюшной стенки, начиная с истории Древней Греции и заканчивая настоящим временем. Затем он рассказал, что на базе Больницы откроется герниологический центр. Абдоминальные хирурги второго отделения владеют различными современными техниками лечения грыж и участвуют в формировании российского герниологического реестра.