На Священном Синоде отметили значительный вклад больницы Святителя Алексия с борьбе с COVID-19

26.08.2020

25 августа 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. В ходе заседания выступил управляющий делами Московской Патриархии, председатель Рабочей группы при Патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции митрополит Воскресенский Дионисий. В своем докладе он отметил огромный вклад больницы Святителя Алексия в борьбе с распространением коронавирусной инфекции:

"Значительную работу провела церковная больница Святителя Алексия. В больнице был организован КТ-амбулаторный центр и диагностический кабинет, сотрудники больницы проводили также выездное тестирование священнослужителей и насельников монастырей Москвы и Московской области. На средства, выделенные благотворителем, были приобретены иммуноферментный анализатор для выявления антител на COVID-19, закуплены 3 дополнительных аппарата ИВЛ, аппарат для гемофильтрации, проведена модернизация палат реанимации, заказано оборудование для ПЦР-лаборатории. В больнице открыли горячую линию по вопросам донорства плазмы, запустили совместный проект по донорству плазмы с 52-й ГКБ Москвы".

С полным текстом доклада можно ознакомиться на сайте Московского Патриархата: http://www.patriarchia.ru/db/text/5681862.html

 

Автономная Некоммерческая Организация Центральная Клиническая Больница Святителя Алексия - многопрофильное лечебное учреждение, основанное в 1903 г.  В 1992 году постановлением Правительства больница преобразована в Центральную клиническую больницу Святителя Алексия Митрополита Московского Московской Патриархии Русской Православной Церкви. Единственное многопрофильное медицинское учреждение РПЦ. В нем бесплатно лечатся люди из всех регионов России вне зависимости от вероисповедания.

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.