Обучающий курс для медсестер по работе с порт-системами

16.04.2020

Использование порт-систем значительно облегчает проведение длительных внутривенных вливаний препаратов как для медработника, так и для самого пациента; позволяет пациенту продолжать вести его привычную жизнь (в т.ч. ходить на работу или заниматься спортом). Тем не менее широкое применение данной методики пока ограничивается из-за отсутствия квалификации медицинского персонала. 

Мастер-классы для врачей по технике установки венозных порт-систем в АНО ЦКБ Святителя Алексия проводятся с 2019 года. В прошлом году обучение прошли 56 врачей из Москвы и разных уголков России: анестезиологи-реаниматологи, врачи-онкологи, сердечно-сосудистые хирурги, детские хирурги, а также врач-нутрициолог. Всего состоялось 12 мастер-классов, из них 10 - на базе Учебного центра АНО ЦКБ Святителя Алексия, и 2 выездных – в ГКБ им С.П.Боткина и ЦКБ Управления делами президента РФ.

Осенью 2020 года планируется проведение курсов повышения квалификации медсестер в рамках дополнительного профессионального образования. Программа «Обучающего курса для медсестер по работе с порт-системами» подготовлена хирургом-онкологом к.м.н. И. В. Мыслевцевым, заведующим дневным стационаром АНО ЦКБ Святителя Алексия. О наборе на курсы будет объявлено на нашем сайте pravbolnitsa.ru Медсестры АНО ЦКБ Святителя такое обучение уже проходят.

Для ознакомления выкладываем слайды обучащего курса для медсестер по работе с порт-системами:

  • Ссылка на полный файл, в который включена видео-демонстрация:   https://cloud.mail.ru/public/3e4F/4EpKJKhWn (812 МБ, файл в формате .pptx для программы Power Point)
  • Ссылка на эту же презентацию, но без видео-демонстрации можно скачать по ссылке (3 МБ, файл в формате .pdf)
  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.