06.12.2019

Выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи АНО ЦКБ Святителя Алексия получила грант Министерства соцзащиты в грантовом конкурсе «Москва – добрый город».

С 2016 года патронажная служба больницы Святителя Алексия оказывает комплексную помощь на дому, а также поддерживает родственников пациентов в духовно-психологических и медико-правовых вопросах.

«Патронажная служба больницы Святителя Алексия оказывает комплексную медико-социальную и духовную помощь тяжелобольным пациентам, стараясь не упустить ни одной просьбы. Поддержка со стороны не только благотворителей и частных фондов, но и государства, для нас очень важна. Она позволяет оказать посильную помощь большему количеству нуждающихся», - с благодарностью сказал заведующий патронажной службой Дмитрий Сергеевич Бурмистров.

Патронажная служба паллиативной медицинской помощи существует за счет благотворительной поддержки, преимущественно  от фонда Елены и Геннадия Тимченко, частично от частных жертвователей. Комплексная финансовая поддержка со стороны Правительства Москвы, частных фондов и благотворителей позволит нашей службе продолжить свою работу.

«Мы благодарны нашим коллегам, которые посчитали наш проект достойным финансирования, - сказала руководитель проекта Анна Миронова. – Нам особенно радостно, что наш проект получил самый высокий балл».

Будем совместными силами делать город добрее!