Учебный центр АНО ЦКБ Святителя Алексия провел обучение по специальности «Санитар»

18.11.2019

15 ноября 2019г. состоялось заключительное занятие месячного курса профессионального обучения по специальности «Санитар», который проводит Учебный центр АНО ЦКБ Святителя Алексия. В течение месяца слушатели учились тому, как создавать благоприятные комфортные условия пребывания пациентов в больнице: как правильно проводить уборку в палатах и кабинетах, грамотно приготовить дезинфекционный раствор и выполнить дезинфекцию, а также перевозить пациента на обследование или процедуру с обеспечением его комфорта и безопасности.

«Многие думают, что работа санитара простая и малоквалифицированная, но это целая наука! - прокомментировала руководитель Центра Светлана Витальевна Арзамасцева. – Их труд малозаметен, а вместе с тем очень важен. Санитар - главный страж на пути распространения инфекции в лечебных учреждениях».

Учебный центр АНО ЦКБ Святителя Алексия занимается подготовкой медицинских специалистов младшего звена и повышением квалификации среднего медицинского персонала.

На фото - практическое занятие по использованию скользящей простыни для перемещения пациентов.