Нашему Центру офтальмологии исполнился год!

24.10.2019

Нашему Центру офтальмологии исполнился год!  За это время специалистами Центра принято около 14.000 пациентов и проведено более 400 офтальмологических операций.  

Операции на глазах – всегда тонкие и филигранные. При их проведении используется ультразвуковое и лазерное оборудование, а также хирургический микроскоп. Обычно офтальмологическая операция длится от 15 до 45 минут.  В большинстве случаев для анестезии применяются инстилляционные анестетики (капли): они не оказывают системного действия, и пациент находится в привычном для себя состоянии, но болевых ощущений не испытывает. Благодаря современным малотравматичным методам лечения и использованию качественных одноразовых расходных материалов риск развития послеоперационных осложнений сведен к минимуму. В подавляющем большинстве случаев пациент выписывается на следующий после операции день.

Руководитель Центра офтальмологии Виталий Юрьевич Чеглаков работает в больнице Святителя Алексия с 2012 года, Центр возглавил с момента его открытия. У Виталия Юрьевича более 19 лет хирургического стажа и он вдохновлен тем делом, которым занимается Центр: «Благодаря нашей работе люди получают возможность вновь увидеть красоту этого мира во всей полноте – четко и в красках».

Центр офтальмологии открылся год назад благодаря поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

 

О Центре офтальмологии

Специалисты Центра офтальмологии при АНО ЦКБ Святителя Алексия ведут амбулаторный прием и проводят хирургические операции. В стационаре проводятся все виды хирургического лечения катаракты, глаукомы, воспалительных и дегенеративных заболеваний век, прогрессирующей близорукости, косоглазия, лазерное лечение сетчатки, а также органосохраняющие операции на утративших зрительные функции глазах и глазное протезирование.

Центр функционирует на базе хирургического отделения №1: http://pravbolnitsa.ru/sluzhby/stacionarnye/hirurgiya/surgery2.htm

Лечение бесплатное по полису ОМС. На прием можно записаться в регистратуре по номеру 8(495)952-11-41.

В перерыве между операциями: хирург-офтальмолог Виталий Юрьевич Чеглаков, врач-офтальмолог Топоев Станислав Рафаэлевич, операционная медицинская сестра Киселева Виктория Александровна.


Хирург-офтальмолог В.Ю. Чеглаков выполняет операцию по лечению глаукомы

Проведение офтальмологической операции

Передача опыта будущим врачам-офтальмологам

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.