В Учебном Центре началась программа по подготовке младших медсестер по уходу

10.10.2019

9 октября 2019 г. в Учебном Центре больницы Святителя Алексия стартовал второй поток по подготовке младших медицинских сестер по уходу за тяжело больными. Занятия начались у первой группы: теперь в течение двух месяцев ее слушатели будут посещать 3-х часовую лекцию в будни, а затем в выходные на 4-х часовом практическом занятии отрабатывать полученные навыки.

Перед началом учебного года прот. Иоанн Кудрявцев, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» при Боткинской больнице, отслужил молебен на начало нового дела. Батюшка напомнил о том, что нужно стараться делать все от нас зависящее, при этом только с Божьим благословением наш труд приносит настоящие плоды, и что важно относиться к ближним с любовью. Потом преподаватель Центра Екатерина Юрьевна Сиина, у которой более 10 лет опыта работы по специальности, прочитала лекцию "Проблемы длительного пребывания в постели".

«Наш второй поток стартовал спустя ровно 9 месяцев после официального открытия Центра - 9 января 2019 г. Дату мы специально не подбирали, так совпало. Вот такой плод!» - с улыбкой прокомментировала Светлана Витальевна Арзамасцева, директор Учебного Центра.

В ближайшее время в Центре начнутся занятия во второй группе по подготовке младших медицинских сестер, рассчитанной на более длительный курс обучения. Также стартует программа профессионального обучения санитаров.

 

Екатерина Юрьевна Сиина перед началом занятий

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.