Новости

• 2.11.20 Открыт набор слушателей на обучение по программе "Младшая медицинская сестра по уходу за больными". Длительность курсов в зависимости от выбранной программы (144 или 252 часа): 3 или 6 месяцев. Наши специалисты поделятся своим многолетним опытом ухода за лежачими пациентами, используя лучшие российские и зарубежные методики перемещения больных, кормления, мытья, проведения гигиенических процедур, оказания первой медицинской помощи, а также расскажут об особенностях общения с тяжелобольными людьми. Обучение очное. Перед обучением проводится собеседование. Справки по тел: 8-495-5420000.
  • 22-23.10.20 специалисты выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи провели мастер-класс в г. Шуя.
  • 7.09.20 состоялась научно-практическая конференция «Проблема церебральных инсультов. 60 лет развития в России», посвященная 80-летнему юбилею заслуженного врача РФ профессора А. И. Федина. В онлайн-формате.
  • 05.09.20 в г. Калининград в выездном обучающем семинаре об основах организации социального служения выступил А.Ю. Заров с докладом о деятельности АНО ЦКБ Святителя Алексия, обучении сестер милосердия и добровольцев уходу за тяжелобольными, а также возможности оказания медицинской помощи приезжающим из регионов.
  • 01.07 - 31.08.20 Каникулы
  • 29.06.20 Слушатели еще одного потока прошли обучение по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» и получили Свидетельства
  • 21-24.05.20 состоялся Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии. Принимаем заявки на видео-уроки по уходу за пожилыми тяжелобольными пациентами.
  • 31.03.20 Еще 2 потока закончили обучение по уходу за тяжелобольными
  • С 18 марта по 4 апреля 2020 года Учебный центр больницы Святителя Алексия совместно с Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви проводит бесплатные ускоренные обучающие курсы по уходу за больными для сестёр милосердия из регионов.  Подробнее: http://www.diaconia.ru/sisters2020
  • 25 февраля 2020 года состоялась конференция «Долговременный уход: 30-летний опыт Русской Православной Церкви». Видеозапись конференции: https://youtu.be/VL55GbGxK40
  • 23 декабря 2019 года состоялась встреча с Фредерикой де Грааф для слушателей курсов, врачей и медсестер больницы.
  • 15 ноября 2019 года завершился месячный курс профессионального обучения по специальности «Санитар».

Учебный Центр поддерживается Фондом президентских грантов, Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы, благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.