952-39-42

В больнице свт. Алексия состоится обучение по медицинскому уходу за тяжелобольными пациентами

10.11.2017

В больнице свт. Алексия открывается новый учебный класс для младшего и среднего медперсонала для отработки практических навыков по уходу за тяжелобольными и маломобильными пациентами.

Занятия на безвозмездной основе для медицинских и патронажных сестер, а также добровольцев, будут вести преподаватели Свято-Димитриевского училища сестер милосердия. Учащиеся будут отрабатывать навыки ухода за стомами, обработки пролежней и ран, кормления через гастростому, назогастральный зонд, гигиенических манипуляций и др. Преподаватели покажут и отработают современные более щадящие и бережные к больному человеку методики. Это особенно важно, т.к. большинство наших пациентов пожилые, маломобильные и нуждающиеся в особом уходе и внимании.

Обучение планируется начать уже в конце ноября. Но для проведения занятий нам необходимо закупить дополнительное оборудование: фантом пациента, проектор, ходунки, трости, каталки, скользящее постельное белье, доску и пояс для пересаживания пациента, гигиенические и медицинские расходные материалы. Просим вашей поддержки в оснащении учебного класса. Стоимость самого необходимого оборудования составляет 250 тыс.р. Пожертвовать можно тут.

Будем вам признательны за любую помощь!