952-39-42

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла больница свт. Алексия развивает региональную программу

04.09.2017

4 сентября во время рабочего визита епископа Глазовского и Игринского Виктора в больницу свт. Алексия Митрополита Московского Московской Патриархии между директором и главным врачом больницы Заровым Алексеем Юрьевичем и епископом Виктором было достигнуто соглашение о сотрудничестве.

В рамках этого соглашения больница готова оказывать медицинскую помощь всем жителям Удмуртской епархии, особенно малоимущим и нуждающимся. Помимо диагностики и лечения стороны договорились также о взаимном обмене опытом социального служения, совместных консультационных и обучающих мероприятиях.

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Автономной некоммерческой организацией Центральной клинической больницей свт. Алексия и Удмуртской епархией 7-8 октября планируется первая выездная встреча врачей больницы свт. Алексия с клириками, монашествующими и мирянами г. Глазова. В процессе встречи врачи проведут первичные медицинские осмотры и консультации, расскажут о больнице свт. Алексия и о той медицинской помощи, которую могут получить жители Удмуртской епархии совершенно бесплатно, по полису ОМС.