Праздник Благовещения в больнице Святителя Алексия

10.04.2017

Праздник Благовещения в больнице Святителя Алексия встретили радостно! После Литургии прихожане больничных храмов, пациенты и врачи радовались выпущенным голубям, символам мира и Благой Вести! А днем больницу посетил епископ Пантелеимон, отслужил водосвятный молебен, первый с начала Великого Поста.

В преддверии праздника Воскрешения св. Лазаря молебен символично прошел в реанимации. О здравии и спасении молились бок о бок страждущие и врачи. Соборная молитва - лучшее лекарство не только для духовного, но и телесного исцеления.

А для Екатерины Яковлевны Богдановой, главного кардиолога нашей больницы, сегодня двойная радость - Екатерина Яковлевна празднует свой юбилей! Владыка сердечно поздравил Екатерину Яковлевну, высоко оценил профессионализм и неустанные труды на протяжении многих лет, пожелал сил и Божией помощи.

На праздничной трапезе Борис Зиновьевич Белоцерковский, зав. реанимацией, от своего отделения и от всей больницы поздравил владыку и вручил дорогой сердцу подарок - крест и панагию, выполненные в технике рельефной резьбы по дереву. Комплект для богослужений изготовлен из груши - одной из самых прочных пород. Владыка был растроган, и радость от Праздника еще долго согревала душу!


  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.