За первую декаду июля больница приняла 25 «скорых»

12.07.2018

Приемное отделение больницы святителя Алексия за первую декаду июля обслужило порядка 50 пациентов, прибывших на госпитализацию. Половина пациентов доставлена по "скорой". Причем, например, 3 июля медики приняли 15 машин "скорой помощи".  Больница святителя Алексия включена в центральную московскую компьютерную систему госпитализации. Врачам "скорой помощи" автоматически выдается информация о свободных местах в клиниках.

"Мы сотрудничаем с отделом госпитализации и медицинской эвакуации Департамента здравоохранения Москвы. Врачи "Скорой помощи" осуществляют  транспортировку пациентов с учетом необходимого профиля, территориальной доступности и занятости коек, - поясняет заведующий Приемным отделением Центральной клинической больницы святителя Алексия врач-терапевт Андрей Герович Дя. - Наша больница специализируется на абдоминальной хирургии. То есть, к нам преимущественно доставляют пациентов с острой патологией желудочно-кишечного тракта - аппендицит, панкреатит, холецистит, грыжа. Круглосуточно работает рентген и дежурят врачи".