В больницу святителя Алексия доставлен реанимобиль, купленный по благословению Патриарха

27.04.2018

В больницу святителя Алексия доставлен реанимобиль, купленный по благословению Патриарха

Реанимобиль  для больницы святителя Алексия куплен на деньги, собранные по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в день годовщины его интронизации.  27 апреля епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил  чин освящения новой машины.  

 

Напомним, что 1 февраля 2018 года, в годовщину своей интронизации, Святейший Патриарх благословил не покупать ему цветы, а жертвовать на нужды больницы святителя Алексия, в которой он является Председателем попечительского совета. Тогда Святейший  Патриарх  благословил приобрести на пожертвованные деньги машину скорой помощи.

 

27 апреля епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, заместитель председателя Попечительского совета больницы и руководитель Комиссии по больничному служению при Епархиальном совете Москвы совершил чин освящения нового реанимобиля.

 

«Машина, оснащена современным оборудованием , что позволяет  транспортировать пациентов находящихся  в очень тяжелом состоянии . Это особенно важно, так как нам часто приходится переводить тяжелобольных  из других больниц , зачастую даже  из других городов для госпитализации в отделение реанимации или паллиативное отделение нашей больницы»,  - рассказал главный врач больницы, Алексей Юрьевич ЗАРОВ

 

Врачи и сотрудники больницы от всей души благодарят Святейшего Патриарха Кирилла за его отеческую заботу и молитвенную помощь.

 

Для всех пациентов,  из Москвы и регионов России, в больнице святителя Алексия бесплатно доступна квалифицированная медицинская помощь высокого уровня.

 

Больница Святителя Алексия, являясь некоммерческой организацией, в значительной мере существует на благотворительные пожертвования. Поддержать больницу можно на сайте pravbolnitsa.ru (кнопка «пожертвовать») или отправить смс со словом Больница и суммой на номер 3434, например, Больница 500.

 

Пресс-служба АНО ЦКБ «Святителя Алексия»

http://pravbolnitsa.ru/
Страница больницы святителя Алексия в Facebook



  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.