Епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил мозаичную икону небесного покровителя АНО ЦКБ Святителя Алексия

15.05.2020

15 мая 2020 г. епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон освятил мозаичную икону митрополита Алексия Святителя Московского, небесного покровителя больницы. Мозаика находится на фасаде корпуса №2 больницы Святителя Алексия, напротив центральных ворот.

Мозаичная икона создана группой мозаичистов из 6 человек, выпускников Суриковской Академии Художеств и Свято-Тихоновского Университета. "Она выполнена в технике римской мозаики из цветной и золотой смальты - материала, который наиболее долговечен в условиях агрессивной окружающей среды центра города", - рассказал руководитель группы художник-монументалист Александр Крестовский.

Зримый образ небесного покровителя больницы теперь встречает всех приходящих.