25 февраля - творческий вечер поэта Марии Эммануиловны Скавронской, правнучки мецената и строителя больницы

12.02.2020

Приглашаем 25 февраля (вт) в 16:00 на творческий вечер поэта Марии Эммануиловны Скавронской, члена Союза писателей России. Мария Эммануиловна является правнучкой Николая Алексеевича Цветкова - организатора и идейного руководителя строительства больницы Святителя Алексия, душеприказчика меценатов Медведниковых. Внук священника, он был известен промышленной Москве как великолепный финансист и являлся заместителем председателя Московского купеческого банка.

На вечере Мария Эммануиловна прочтет свои стихотворения. Также состоится презентация книг автора.

"У ее стихов нет вычурности, в них ясность и доброта, как в хорошей колыбельной песне, рожденной сердцем матери. Они несут в себе тишину, мир и любовь. Во многих из них присутствуют православные мотивы", - так отзываются о ее творчестве.

Мария Эммануиловна Скавронская родилась в городе Рыбинске, с 1963 года живет в Москве. Подборки ее стихов публиковались в советских изданиях: в газете «Ленинское знамя», в альманахах «Охотничьи просторы», «Лес и человек», в журналах «Охота и охотничье хозяйство», «Отчизна», «Работница», «Лесная быль», «Новый журнал» (Нью-Йорк). Стихи неоднократно читались по радио. Член Союза писателей России. В 2003 году выпустила сборник стихов «Жаворонок». В 2017 году вышла ее книга «Перстень Пушкина». В 2017 году стала дипломантом литературного конкурса «Лучшая книга» Московской городской организации Союза писателей России. В 2018 выпустила книгу «Синие дали». Является членом литературных обществ при Доме ученых РАН и при «Международном Фонде славянской письменности и культуры». Печатается в различных литературных сборниках.

Дата и время: вторник 25 февраля 2020 года, 16:00

Место: конференц-зал больницы Святителя Алексия (г. Москва, Ленинский проспект, д.27, корп. 3). Для прохода требуется паспорт.

Ждем вас!

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.