Учебный Центр больницы Св. Алексия провел семинар в Калининграде

26.09.2019

24 сентября по приглашению Минздрава Калининградской области православная патронажная служба «Милосердие» и Учебный Центр больницы Святителя Алексия провели  в г. Калининград семинар для медицинских сестер «Современные методы в практике ухода за пациентами». Руководитель Центра Светлана Витальевна Арзамасцева и сестры патронажной службы "Милосердие" преподаватели Екатерина Сиина и Алена Давыдова поделились своим опытом организации работы по уходу за тяжелобольными людьми.

На семинаре были подняты две темы: проблемы и осложнения, с которыми сталкиваются пациенты, вынужденные длительное время находиться в постели; а также вопросы организации ухода за пациентам, перенесшими инсульт.

На практических занятиях участники отрабатывали приемы безопасного перемещения тяжелобольных людей с использованием специального оборудования.

В обучении приняли участие более 60 медицинских сестер и младшего медицинского персонала больниц города разного профиля, а также сестры милосердия. Особый интерес вызвала практическая часть: участники активно тренировались, применяя скользящее оборудование, а также задавали много вопросов по перемещению пациентов. В конце семинара сестры благодарили за демонстрацию скользящих простыней. На мастер-классе они на собственном опыте убедились, насколько такие простыни облегчают перемещение пациентов, например, при смене белья, при перекладывании с кровати на кровать или при поворачивании в целях профилактики пролежней.

Мы благодарим коллег за теплый прием и прекрасную организацию семинара!

  • patriarchia.ru
  • bus.gov.ru
  • miloserdie.ru
  • dobrayamoskva.ru
У Вас отключен JavaScript. Пожалуйста, включите его для полноты функциональности.